Bezirksmitarbeiter

HandballNetz Rubrik Geschäftsstelle Kontakt GeschäftsstelleBezirkstagFormulare
Sporthallen

Letzte Aktualisierung: 28.10.2015 // Angaben ohne Gewähr.

Funktion NameVornameBildStraßePLZWohnortTel. priv.Tel. gesch. o. MobilnummerFax priv.Fax gesch.E-Mail
Bezirksvorstand
BVSBezirksvorsitzenderNitscheHeinzLerchenstraße 474189Weinsberg07134/4664  heinz.nitsche@web.de
BVdJ und StVBezirksvertreter der JugendSchadenbergerThomasMärzenäcker 874226Nordheim07133/229935thomas.schadenberger@handball-nordheim.de
BR FVuO und StVBezirksreferent Finanzen, Verwaltung und OrganisationWalzJoachimHappenbacher Str. 6074199Untergruppenbach07131/1208961  brfv@handballnetz.de
BR STBezirksreferent SpieltechnikBrunnDietmarMozartstraße 274172Neckarsulm07132/17751 dietmar.brunn@arcor.de
BR LLBezirksreferent Lehre und NachwuchsförderungN.N.
BSRW BezirksschiedsrichterwartHornRalfJustinus-Kerner-Str. 1974831Gundelsheim06269/42884607131/260-312603222/8351076 bsrw@handballnetz.de
BEVBezirksehrenvorsitzenderSommerWillianklicken zum anschauenBamberger Straße 4074078Heilbronn07131/44446wisofraba@gmx.de
Bezirkskommisson Jugend 
VorsitzenderSchadenbergerThomasMärzenäcker 874226Nordheim07133/229935thomas.schadenberger@handball-nordheim.de
BSPWMJBezirksspielwart männl. JugendSchockChristianCharlottenstraße 5974348Lauffen07133/7020 christian.schock@handballnetz.de
BSPWWJBezirksspielwart weibl. JugendKockMiriam Nachsommerweg 5970437Stuttgart0711/87909990172/6420051  miriam.kock@handballnetz.de
Ehrenvorsitzende der BezirksjugendTraubMarie-AnneGassenäcker 2274219Möckmühl06298/9270780 Btraub@t-online.de
Vertreter aus Handballkreis N.O.T.HolzmannBirgitGöttweiger Str. 74722Buchen06281/4305
0172/ 4253739
 biho21@t-online.de
Beisitzer Schwerpunkt Kinderhandball E/F-Jugend weibl. u. MinisSeizNathalieanklicken zum anschauenWannenstr.1974196Neuenstadt06264/926025 natzhandball@gmail.com
Beisitzer Schwerpunkt Kinderhandball E/F-Jugend männl.HartmannGabrieleSchwalbenweg 874629Pfedelbach07941/61837 hamaga@t-online.de
TalentiadeVerantwortliche Projektleiter VR TalentiadeSeizNathalie
Wannenstr. 1974196Neuenstadt06264/926025 natzhandball@gmail.com
TalentiadeVerantwortliche Projektleiter VR TalentiadeHartmannGabriele
Schwalbenweg 874629Pfedelbach07941/61837 hamaga@t-online.de
TalentiadeSichterHerbstCarsten brn@unity-mail.de
TalentiadeSichterLöfflerDirkKönigsberger Str. 1274226Nordheim07133/901771 danon-e303@gmx.de
BezirksjugendsprecherinSchadenbergerMariaMärzenäcker 874226Nordheim07133/229935 maria.schadenberger@handballnetz.de
BezirksjugendsprecherSanderJannikKirschenweg 6/174348Lauffen07133/204080 jannik.sander@handballnetz.de
 
Bezirkskommission Schiedsrichterwesen 
BSRWVorsitzenderHornRalfanklicken zum anschauenJustinus-Kerner-Str. 1974831Gundelsheim06269/42884607131/260-312603222/8351076 bsrw@handballnetz.de
BSREINBezirksschiedsrichtereinteilerinNeumannSigridanklicken zum anschauenIm Neuling 774182Obersulm07130/450 57907130/452180 neumann.obersulm@freenet.de
SchiedsrichterbeobachtungFrankMichaelIm Geißbühl 4274226Nordheim07133/965000 vereinsbeobachtung@handballnetz.de
Schiedsrichterbetreuung Neulinge/EinzelGärttnerTobiasDegmarner Str. 4574229Degmarn0177/5308155 t.gaerttner@web.de
Schiedsrichterbetreuung Neulinge/TeamLoydlDominicPanoramastrasse 2674831Gundelsheim06269/8711 loydl.dominic@web.de
Beisitzer Vertreter aus dem Handballkreis N.O.T.KünzigArminFrankenstr. 2574736Hardheim 06283/2150650176/47150802 a.kuenzig@gmx.de
Bezirksehrenmitglieder
BEV
seit 2010
BezirksehrenvorsitzenderSommerWillianklicken zum anschauenBamberger Straße 4074078Heilbronn07131/44446  wisofraba@gmx.de
BstvEV
seit 2016
Bezirksstellvertretende EhrenvorsitzendeTraubMarie-Anne
BEM
seit 2016
BezirksehrenmitgliedBaderHansStolzestr. 474074Heilbronn07131/254915  
BEM
seit 2013
BezirksehrenmitgliedBierwagEmilanklicken zum anschauenGüglinger Str. 1974080Heilbronn07131/481 644   emil.bierwag@gmx.de
BEM
seit 2016
BezirksehrenmitgliedGratzRosemarieanklicken zum anschauenHieberstr. 674076Heilbronn07131/178 37607131/250 891roselgratz@t-online.de
BEM
seit 2016
BezirksehrenmitgliedVolzKarl
Bezirkskommission Spielleitende Stelle Recht
SpStRVorsitzender Spielleitende Stelle Recht
BeisitzerSanderElke Kirschenweg 6/174348Lauffen07133/204080elke.sander@handballnetz.de
Beisitzer SchadenbergerAnjaMärzenäcker 874226Nordheim07133/229918anja.schadenberger@handballnetz.de
Vertreter Neckar-Odenwald-Tauber
Vertreter badische Vereine N.O.T.SpitznagelBernhardanklicken zum anschauenTannenweg 1297947Grünsfeld09346/9285650160-96283372  bernhard.spitznagel@t-online.de
weitere Bezirksmitarbeiter
Staffelleiter Männer
Pokal MassaGerhardanklicken zum anschauenStadtgarten 1074189Weinsberg07134/6696 gerhard.massa@gmx.de
M-BL VolzKarlanklicken zum anschauenBrunnenstr. 2874229Oedheim07136/20203 07136/24487volzkarl@aol.com
M-BK ZiemsHolger Hellerweg 2374731Walldürn-Altheim06285/92933006282/67111 holger.ziems@web.de
M-KLA ZiemsHolger Hellerweg 2374731Walldürn-Altheim06285/92933006282/67111 holger.ziems@web.de
M-KLB ZiemsHolger Hellerweg 2374731Walldürn-Altheim06285/92933006282/67111 holger.ziems@web.de
M32 ZultnerHansHaelden 1674172Neckarsulm07132/4327707132/313378hans.zultner@t-online.de
M40 ZultnerHansHaelden 1674172Neckarsulm07132/4327707132/313378hans.zultner@t-online.de
         
Staffelleiter Frauen
Pokal MassaGerhardanklicken zum anschauenStadtgarten 1074189Weinsberg07134/6696 gerhard.massa@gmx.de
F-BL VolzKarl Brunnenstr. 2874229Oedheim07136/20203  07136/24487volzkarl@aol.com
F-BK OlppAndreaanklicken zum anschauenGinsterweg 174177Bad Friedrichshall07136/26953andrea@olpp-online.de
F-KLA OlppAndreaanklicken zum anschauenGinsterweg 174177Bad Friedrichshall07136/26953andrea@olpp-online.de
F-30 HartmannGabriele Schwalbenweg 874629Pfedelbach07941/61837 hamaga@t-online.de
Staffelleiter männl. Jugend
A-Jugend StrebelUweanklicken zum anschauenWaldstraße 1774821Mosbach0178/336866606261/914964strebeluwe@web.de
B-Jugend StrebelUweanklicken zum anschauenWaldstraße 1774821Mosbach0178/336866606261/914964strebeluwe@web.de
C-Jugend KunkelValerieRothenburger Straße 574074Heilbronn07131/4059610valeriekunkel@t-online.de
D-Jugend SchottYvonneanklicken zum anschauenHauptstraße 9774226Nordheim07133/139654yschott@freenet.de
E-Jugend HartmannGabrieleSchwalbenweg 874629Pfedelbach07941/61837hamaga@t-online.de
Staffelleiter weibl. Jugend
A-Jugend GratzRosemarieanklicken zum anschauenHieberstr. 674076Heilbronn07131/17837607131/250891roselgratz@t-online.de
B-Jugend GratzRosemarieanklicken zum anschauenHieberstr. 6748076Heilbronn07131/17837607131/250891roselgratz@t-online.de
C-Jugend EiseleLarissaFriedenstr. 4074172Neckarsulm0151/23458375Larissa2491@web.de
D-Jugend EiseleLarissaFriedenstr. 4074172Neckarsulm0151/23458375 Larissa2491@web.de
E-Jugend SeizNathalieanklicken zum anschauenWannenstr. 1974196Neuenstadt06264/926025natzhandball@gmail.com
Bezirkskommission Lehre und Nachwuchsförderung
Zuständiger für die Bezirksfördergruppen (Leistung)HerbstCarsten0176-81692023brn@unity-mail.de
 Zuständiger für LehreDr. SanderMartinanklicken zum anschauenKirschenweg 6/174348Lauffen07133/204080    drmartinsander@online.de
FördergruppentrainerInnen            
FöGrTr w 2006  Popken Jessica  Wolfsaugenstr. 9 74336 Brackenheim 07135/8964990    jessi_popken@yahoo.de
FöGrTr w 2006 WeipertMarc Neipperger Höhe 374081Heilbronn-Klingenberg07131/30129   marcwp@gmx.de
FöGrTr w 2006SchottYvonneHauptstr. 9774226Nordheim07133/204870Yschott@freenet.de
FöGrTr w 2005HerbstCarsten0176/81692023brn@unity-mail.de
FöGrTr w 2005LöfflerDirkKönigsberger Str. 1274266Nordheim07133/901771danon-e303@gmx.de
FöGrTr w 2005HerbstRomybrn@unity-mail.de
FöGrTr m 2006WeipertMoniNeipperger Höhe 374081Heilbronn-Klingenberg07131/30129weipse@gmx.de
FöGrTr m 2006BraunMariusStaufenberger Weg 2274074Heilbronnmars.braun@t-online.de
FöGrTr m 2006ReichhardtJulia74348Lauffen
FöGrTr m 2006BohnenstengelSvenjaSchlüsselgarnweg 574081Heilbronn07131/579669svesteboh1@web.de
FöGrTr m 2005 GerstlauerFabianSchulstr. 1574223Flein07131/8984499   fa.gerstlauer@gmail.com
FöGrTr m 2005
 KlokeThomasFalterstr. 1574223Flein07131/5069040175/7283055  bt.kloke@t-online.de
FöGrTr m 2005BenderMatthiasRieslingstr. 1474243Langenbrettach 0175/9540090
Sachkundige Personen
Referent für ÖffentlichkeitsarbeitRollMichaelTabakstr.574081Heilbronn07131/1242086michael.roll@handballnetz.de
SeniorenwartKühnerJoachimSchönbuchstr. 874172Neckarsulmaki.kuehner@t-online.de
 FlüchtlingsbeauftragteNeutzLaura   
 FlüchtlingsbeauftragterBierwagEmil Güglinger Str. 1974080Heilbronn07131/481 644  emil.bierwag@gmx.de
Stand 04.10.2017