> Vereinsliste
> Liste der Jugendleiter


Liste der
Spieltechniker (nur als download, Excel-Datei, 55 KB)
   

Bei Anregungen, Ergänzungen, Fehlern oder Kritik, bitte ich um eine kurze e-mail.
Danke.
   
     
Vereinsanschriftenliste
  Nr. Verein a) Abteilungsleiter Vorname Straße PLZ Wohnort Tel. priv. Tel. gesch o. Mobilnummer Fax priv. Fax gesch. e-Mail
b) Postadresse
  422 TGV Abstatt a) Mistele Sven Karl-Kübler-Weg 9 74232 Abstatt 07062/96450       svenmistele@web.de
      b) wie oben                  
  423 FSV Bad Friedrichshall a)Keinath Markus Nelkenweg 5 74177 Bad Fr'hall 07136/9619-08 0174/6084395 07136/9619-09   M.Keinath@keikon.de
      b) wie oben                  
  424 SG Bad Mergentheim a) Schnäbele Sven M.-Elis.-Lüders-Str.18 97980 Bad Mergentheim 07931/482351       info@sg-mgh.de
      b) wie oben                  
  22017 TV Bad Rappenau a) Kirrstetter Klaus Heinsheimer Str. 71 74906 Bad Rappenau 07264/1245 07131/9021013     klauskirr@t-online.de
      b) wie oben                  
  426 HC Staufer Bad Wimpfen a) Dr. Gabriel Wolfgang Scheffelweg 2 / 3 74206 Bad Wimpfen 07063/934722 06252/994620     wolfganggabriel@googlemail.com
      b) wie oben                  
  428 TSV Biberach a) Störzbach Thomas Verdistr. 51 74078 Heilbronn 07066/6475       handball@tsv-biberach.de
      b) Sarbak Marco Hortensienweg 1 74080 Heilbronn 07131/2066963       handball@tsv-biberach.de
  429 SV Union Böckingen a) Hahn Uwe Heuchelbergstr. 44 74080 Heilbronn 07131/910286 07132/312137     uwe.hahn7@arcor.de
      b) Leiser Stephan Kehrhüttenstr.122 74078 Heilbronn   07066/915545     leiser.stephan@web.de
                        sabineleiser@web.de
  303 SG Böckingen/Leingarten a) Dollinger Jens Blumhardtstr. 25 74080 Heilbronn   07131/31306     info@schreinerei-dollinger.de
      b) Jaisle Klaus Schwaigerner Str. 62 74211 Leingarten 07131/380968       klaus.jaisle@web.de
  26008 TSV Buchen a) Rohmann Ralf Kästnerstr.4 74722 Buchen 06281-557524 06283-51221 0151-15038746   ralf.rohmann@hotmail.de
      b) Hollerbach    Andreas Franz-Fertig-Str.16 74722 Buchen 06281/4599 06281/5275-40 0175/8352515   Andreas.hollerbach@buchen.de
  431 TSV Crailsheim a) Strauss Gerhard Eichelgartenstr. 9 74586 Frankenhardt 07959 2655 0172 729 3002     strauss-4@t-online.de
      b) wie oben                  
  432 SG Degmarn/Oedheim a) Vogt Rainer Kirchstr. 6 74229 Oedheim-Degm 07139/454252 07132/3173668     vorstand@sgdoe.de
      b) wie oben                  
  26001 HSG Dittigh./TBB Männer Wagner Dirk Königheimerstr. 27 97941 Tauberbischofsheim 0170-4671651   09341/95440   d.wagner@leonhard-weiss.com
    HSG Dittigh./TBB Jugend Wagner Dirk Königheimerstr. 27 97941 Tauberbischofsheim 0170-4671651   09341/95440   d.wagner@leonhard-weiss.com
  26003 HSG TBB/Dittigh. Frauen Schiltmeyer Gabriele Schlachtstr. 16 97941 Tauberbischofsheim 09341-12685       gschiltmeyer@web.de
                         
  433 TV Flein                   a) Pitzke Ralf Theodor-Heuss-Str. 67 74223 Flein 07131/927630 0171-5644966     ralf.pitzke@googlemail.com
      b) v. Göler-Singer Margret Stäffele 4 74223 Flein 07131/571981   07131/574169   info@tv-flein.de
  459 SV Heilbronn am Leinbach a) Betz Timo Reutlinger Str. 1 74172 Neckarsulm 07131/6400790 0151 51193245     t.betze@googlemail.com
      b) Horter Swenja Orffstr. 15 74078 HN-Biberach   0162 6004450     swenjahorter@outlook.com
  106 SG Gerabronn/Langenburg a) Kuch Andreas Wittenweilerstr. 22 74582 Amlishagen 0178-4747170       a.kuch@servogrund.de
      b) wie oben                  
  437 SG Gundelsheim a) Götz Marcus Wagnerstr. 58/1 74906 Bad Rappenau 07264/9603444 01701620133     vorstand@handball-gundelsheim.de
      b)                 m-goeth@web.de
  26009 TV Hardheim a) Dörr Manfred Am Mühlgraben 3 74736 Hardheim 06283/215260       manfred.doerr@freenet.de
      b) Weber Jochen Lessingstr. 1 74736 Hardheim 06283/226328 0160/91238468     jweberhardheim@gmx.de
  438 TSV Hardthausen a) Engelhardt Elena Silcherweg 6/1 74239 Hardthausen         engelhardt.elena@gmx.de
      b) Götzinger Karin Harnischgasse 3 74239 Hardthausen 07139/6805   07139/932631   kdgoetzinger@web.de
  443 TSG Heilbronn a) Heinrich Philipp Hauptstr. 40 74081 Heilbronn 07131/571657       tsghandball@freenet.de
      b) TSG Heilbronn   Ludwigsburger Str. 30 74080 Heilbronn          
  190 SG Heuchelberg a) Ramsperger Steffen Erich-Sailer-Str. 60 74206 Bad Wimpfen 0171-7117000       vorstand@sg-heuchelberg.de
  181 HSG Hohenlohe a) Holzwarth Harald Mattesstr. 13 74613 Öhringen 07941/33802 0171-4489009     haraldholzwarth@aol.com
      b)                  
  444 TSB HN-Horkheim a) Jarosch Herwig Enge Gasse 30 74081 Heilbronn 07131-257801       hjarosch@t-online.de
      b)TSB HN-Horkheim, GS    Tabakstr. 5 74081 Heilbronn 07131/1242086 0170-2726817 07131/1242309   geschaeftsstelle@tsb-horkheim.de
  466 HSG Kochertürn/Stein a) Sommerfeld Katrin Magdeburger Str. 30 74196 Neuenstadt   01799079784     katrin-sommerfeld@gmx.de
                         
  26007 HG Königsh./Sachsenfl. a) Meyer Gerhard Elsternweg 15 97922 Lauda-Königsh. 09343/ 1537 09343/790031 0170/ 5388532   gmeyer.kgh@t-online.de
      b) wie oben                  
  474 TSV Künzelsau a) Romann Gerhard Am Mühlberg 32/1 74653 Ingelfingen 07940/55664       Handball.TSV-Kuenzelsau@live.de
      b) wie oben                  
  105 TSV Langenburg a) Pusch Peter Michelbacher Str.6 74595 Langenburg 07905/940608       PPusch@bcg-cosmetics.de
      b) Handball Abt   Hauptstr. 72 74595 Langenburg          
  26005 ETSV Lauda a) Spitznagel Peter Obere Raingasse 6 97922 Lauda-Oberlauda 09343/580490       spitznagelpeter@t-online.de
      b) Spitznagel Thomas Josef-Schmiitt-Str. 5 97922 Lauda-Königsh. 09343/65812       TSGrafik@aol.com
  197 HSG Lauda/Mergentheim a) Sax Birgit Eisenbergweg 80 97980 Bad Mergenth 07931/4920024       info@sg-mgh.de
      b) wie oben                  
  447 TV Lauffen a) Heinz Helmut Schillerstr. 15/1 74348 Lauffen 07133/9012858       helmut.heinz.lauffen@t-online.de
      b) wie oben                  
  448 SV Leingarten a) Martin Heiko Kirschenweg 3 74211 Leingarten 07131/911782 0157 85608873     martin.heiko@gmail.com
      b) Leiser Sabine Kehrhüttenstr.122 74078 Heilbronn   07066/915545     sabineleiser@web.de
  27011 TV Mosbach a) Spohrer Bernd Bussardweg 7 74821 Mosbach 06261-5515 0171-3754700     info@rehazentrum-spohrer.de
      b) wie oben                  
  27012 HA Neckarelz a) Halder Ulrich Obrigheimer Str .24 74847 Obrigheim 06262/916608       info@piranhas-neckarelz.de
                        Kuss.halder@t-online.de
      b) Demmler Melanie Keltenweg 9 74821 Mosbach-N'elz 06261/670767       info@piranhas-neckarelz.de
  452 Neckarsulmer Sport - a) Bauer Alfred Reutlinger Str. 82 74172 Neckarsulm 07132/82769 0152/226 10 480     alfred.bauer.nsu@gmx.de
    Union b) Greiner Klaus Königsberger Str. 1 74177 Bad Fr'hall 07136/3450 0151-28411442      
  188 JSG Neckar-Kocher a) Kühner Joachim Schönbuchstr. 8 74172 Neckarsulm 07132/84173 0171-6983066   aki.kuehner@t-online.de
      b) Sattler Jörg Hohenstaufenstr. 8/1 74229 Oedheim-Degmarn 07139-935907 0172-6506031     joerg.sattler@t-online.de
  453 TuG Neipperg a) Lachat Björn Sternenfelser Str. 14 74336 Brackenheim 0176/21677354   07135/961352   handball@tug-neipperg.de
      b) wie oben                  
  455 TSV Nordheim a) Schadenberger Thomas Postfach 9 74226 Nordheim 07133/229935       abteilungsleitung@handball-nordheim.de
    Post an: TSV Nordheim 1910 e.V.   Abteilung Handball 74227 Nordheim Postfach 9        
  27013 SV Germania Obrigheim a) Frede Dieter Oberer Weg 12 74847 Obrigheim 06261/62119       frede.dieter@web.de
      b) Brenner Frank Unterer Mühlrain 2 74847 Obrigheim 06261/3703691 0172/3014136     FrankBrenner78@gmx.de
      c) Bauer Michael Beethovenstr. 16 74847 Obrigheim 06261/60350       Bauer.Michael.Obrigheim@gmx.de
  460 TSV Pfedelbach a) Brütting Marcel Platanenallee 26 74613 Öhringen   0172 73459150     marcel.bruetting1@mediabuero-sued.de
      b) Wörz Carmen Kaiserstr. 9 74629 Pfedelbach   01737778787     carmen.woerz@web.de
  22019 TB Richen      a) Schenk Nadine Meisenweg 1 75031 Eppingen         tb-richen@gmx.de
      b) Haag Michael Kreuzäckerstraße 38 74354 Besigheim-Ottmarsheim 0176/620509352       tb-richen@gmx.de
  343 SG Schozach-Bottwartal a) Gramsch Andreas Im Eichbühl 5 74336 Brackenheim 07141 4866-87 0173-20051519     andreas.gramsch@wzg-weine.de
      b) Mistele Sven Karl-Kübler-Weg 9 74232 Abstatt 07062/96450 0157 39715164     svenmistele@web.de
  463 TSG Schwäbisch Hall a) Bernhardt Fritz Rippergstr. 5 74523 Schwäbisch Hall 0791/20410372 0151-50440172     tsg.hall.handball@gmx.de
      b) wie oben                  
  467 TSV Untergruppenbach a) Schöttle Petra Karlsbader Str. 33 74211 Leingarten 07131/1218931 07131/9861-20     pschoettle@arcor.de
                     
  26010 SpG Walldürn a)Sawalloch Martin Konrad-von-Dürn-Str. 5A 74731 Walldürn 06282/4099868 0173/2531089     abteilungsleitung@handballhornissen.de
      b) Malik Timo Angelweg 11 74706 Schlierstadt 06292/928428 0151/51602693     abteilungsleitung@handballhornissen.de
  468 TSV Weinsberg a) Saup Eberhard Beim Schafhaus 20 74189 Weinsberg 07134/6518 0179 7713469     eberhard@saup-weinsberg.de
      b) Martin Stefan Karl-Weller Str. 6 74189 Weinsberg 07134/6601       martin-weinsberg@web.de
  469 TSV Willsbach a) Biehler Thomas Hofsteige 36 74182 Obersulm   0152-31760989     thomas.biehler@gmx.de
      b) wie oben                  
  470 SC Züttlingen a) Traub Marie-Anne Gassenäcker 22 74219 Möckmühl 06298/5571 06264/356 06298/9270780   Btraub@t-online.de
      b) Roos   Maisenhälder Str. 31 74219 Möckmühl          
  111 JSG Hardthausen/Zütt. Götzinger Karin Harnischgasse 3 74239 Hardthausen 07139/6805   07139/932631   kdgoetzinger@web.de
  299 JSG Heilbronn/Leintal Schürlein Peter Lerchenstr. 36 74072 Heilbronn 07131/175684       peterschuerlein@versatel.de
  26292 JSG Tauberfranken Martin Frank Elsternweg 45 97922 Lauda-Königshofen         frank.koenigshofen@t-online.de
  209 JSG Taubertal Sax Birgit Eisenbergweg 80 97980 Bad Mergentheim 07931/4920024       info@sg-mgh.de
  185 JSG Rappenau/Wimpfen Ohrnberger Isabell Goethestr. 9 74206 Bad Wimpfen 0176/22669518       isabell.ohrnberger@gmx.de

Aktuelle Änderungen in rot
Stand 13.07.2016

Liste der Vereinsjugendleiter
Nr. Verein Funktion Name Vorname Straße PLZ Wohnort Tel. privat   E-Mail
1 SG Abstatt/Ugr/Schozach Jugendleiter Tarik Danis Ahornstraße 18 74232 Abstatt 07062/974370   tarikdanis@web.de
Jugendsprecher ---
2 FSV Bad Friedrichshall Jugendleiter Gruber Dirk Hausäckerstr. 28 74177 Bad Friedrichshall 0176-60868742   D-Gruber@web.de
Jugendsprecher Friederich Susanne Gartenstr. 9/1 74177 Bad Friedrichshall 0177-3494111 info@hotel-am-eck.de
3 SG Bad Mergentheim Jugendleiter Wild Alexander Kreuzstraße 5 97993 Creglingen 07933/363   xandie6@googlemail.com
Jugendsprecher ---
4 TV Bad Rappenau Jugendleiter Kirrstetter Klaus Heinsheimer Str. 71 74906 Bad Rappenau 07264/1245   klauskirr@t-online.de
Jugendsprecher ---
5 HC Staufer Bad Wimpfen Jugendleiter Ohrnberger Isabell Blumenstr.16 74906 Bad Rappenau 07264 / 2081973   isabell.ohrnberger@gmx.de
Jugendsprecher Straßer Jasmin Lortzingstr. 1/1 74906 Bad Rappenau 07264/960395
6 TSV Biberach Jugendleiter Weess Rouven Verdistr. 84 74078 Heilbronn 07066/911302   kimisprudel@web.de
Jugendleiter Gärtner Jenny Kehrhüttenstr. 79 74078 Heilbronn 07066/916773   jenny-gaertner@gmx.de
  Jugendsprecher ---
7 SV Union Böckingen Jugendleiter Ramsperger Steffen Erich-Sailer-Str. 60 74206 Bad Wimpfen 07063/951665   steffen.ramsperger@t-online.de
Jugendsprecher ---
8 SG Böckingen/Leingarten Jugendleiter Strietter Martin Limesstr. 1/2 74080 Heilbronn 07131 / 1245359   matze.strietter@web.de
Jugendsprecher ---
9 TSV Buchen Jugendleiter Michael Marion Göttweiger Straße 21 74722 Buchen 0171/ 4701414 Mamibu89@gmail.com
Jugendsprecher ---
10 TSV Crailsheim Jugendleiter Winzel Heike Lindenweg 8 91625 Schnelldorf 07950 9269944   winzel-heike@t-online.de
Jugendsprecher ---
11 FC Creglingen Jugendleiter k. E.
Jugendsprecher ---
13 HSG Dittigheim/TBB Jugendleiter Ortrud Paul Sonnenplatz 1 97941 Tauberbischofsheim 09341/1563   kanzlei@paul-kollegen.de
Jugendsprecher ---
14 TV Flein
Jugendleiterin Hoffacker Katrin La-Ferte-Bernard-Str. 29 74348 Lauffen 07133/202020  

katrin.hoffacker@gmx.net

  Postadresse von Göler-Singer Margret Stäffele 4 74223 Flein info@tv-flein.de
16 HSG Frankenb./N'gartach Jugendleiter Thulke Daniela Rothenburger Str. 16 74074 Heilbronn 07131/24324   dthulke@arcor.de
Jugendsprecher Vurmaz Serkan Jakob-Haspel-Str. 62 74078 Heilbronn 07131/280232
17 SG Gerabronn/Langenburg Jugendleiter Greve Julian Untere Schillerstr.3 74582 Gerabronn 0157-3761632   JuleGe11@gmx.de
Jugendsprecher Weckler Maren Haldenstr. 10 74595 Langenburg 07905/5160   maren.weckler@gmx.de
19 SG Gundelsheim Jugendleiterin Götz Franzisca Joana Am Lohgraben 27 74831 Gundelsheim 015208921783   Franzisca.Goetz@yahoo.de
20 TV Hardheim Jugendleiter Ballweg Frank Würzburger Straße 51 74736 Hardheim 06283/226566   frank.ballweg@gmx.de
21 TSV Hardthausen Jugendleiter Fritz Beate Potsdamer Str. 18 74196 Neuenstadt 07139/454363   hartmut.beate.fritz@t-online.de
Jugendsprecher Meister Ute Friedhofstr. 10 74239 Hardthausen   fam.meister@web.de
22 TSG Heilbronn Jugendleiter Schürlein Peter Lerchenstraße 36 74072 Heilbronn 07131 / 175684  

tsghandball@freenet.de

Postadresse s.o.          
23 TSB Heilbr.-Horkheim Jugendleiter Heymann Martin Albert-Debold-Str. 44 74081 Heilbronn 07131/570101   martin-heymann@t-online.de
Jugendsprecher Roll Michael Ziegeleiweg 11 74080 Heilbronn 07131/1235588   michael.roll@handballnetz.de
24 SG Kocherstetten/Küau Jugendleiter Romann Gerhard Am Mühlberg 32/1 74653 Ingelfingen 07940/55664
25 HSG Kochertürn/Stein Jugendleiterin Schill Anna-Lena Blumenstr. 19/2 74196 Neuenstadt 07139/5078641 0178/8450792 jugendleitung@hsgks.de
26 HG Königshofen/Sachsenflur Jugendleiter Maag Heiko Sachsenstr. 21 97922 Lauda-Königshofen 09343/8290   heikomaag@web.de
27 ETSV Lauda Jugendleiter k. E.
28 TV Lauffen Jugendleiter Schock Christian Charlottenstr. 59 74348 Lauffen 07133/7020   lscts@t-online.de
29 SV Leingarten Jugendleiter Dzillack Nick Heilbronnerstr. 101/1 74211 Leingarten 07131/900997 0176 84114160 n.dzillack1@gmx.de
30 TV Mosbach Jugendleiter Radtke Jutta Heidelbergstr. 8/3 74821 Mosbach 06261/671143   radtke@kabelbw.de
31 HA Neckarelz Jugendleiter Herbst Thomas Lindengasse 11 74821 Mosb.-Neckarelz 06261/60576   info@ha-neckarelz.de
  Jugendsprecher Diel Kai Kochendorfer Str. 25 74172 Neckarsulm 07132/18693 kuehner@nsu-handball.de
33 TuG Neipperg                  
34 TSV Nordheim Jugendleiter Hees Birgit Postfach 9 74226 Nordheim 07133/960109   jugendleitung@handball-nordheim.de
Stellvertr. weibl. Jugend Weipert Monika           jugendleitung@handball-nordheim.de
  Stellvertr. männl. Jugend Zimmermann Timo           jugendleitung@handball-nordheim.de
35 SV Germania Obrigheim Jugendleiter Guagliano Joachim Herrenwiesenstr. 45 74821 Mosbach 0171 611 4087   joachim.guagliano@gmx.de
Jugendleiter Stubenrauch Manuel Deichelweg 5 74847 Obrigheim 0151 52518777   mainu@gmx.de
36 TSG Öhringen Jugendleiterin wJ Holzwart Steffi Mattesstraße 13 74613 Öhringen 07941/33802   HaraldHolzwarth@aol.com
Jugendleiter van den Heuvel Gunther Kaiserstr. 93 74629 Pfedelbach 07941/63871   babsetal@web.de
  Jugendsprecher Wendler Tamara Blumenstr. 6 74613 Öhringen 07941/35978   tami.wendler1@gmx.de
37 TSV Pfedelbach Jugendleiter Woerz Carmen Kaiserstr. 5 74629 Pfedelbach 07941/62177   carmen.woerz@web.de
38 TB Richen Jugendleiter Appel Martin Wilhelm-Frank-Str. 10 75031 Eppingen 0151 19129319   m.appel1987@web.de
39 SG Schozach-Bottwartal Jugendleiter a) Gahai Edwin Heilbronner Str. 12/3 74120 Oberstenfeld 07062 / 23623 0160-7029281 edwin.gahai@lis.kv.bwl.de
40 TSG Schwäbisch Hall Jugendleiter Bernhardt Fritz Rippergstraße 5 74523 Schwäbisch Hall 0791/20410372   fritz.bernhardt@sha-handball.de
41 TSV Untergruppenbach Jugendleiter siehe 1 SG Abst/Ugr/scho              
42 SpG Walldürn Jugendleiter a) König Steve Schachleiter Str. 20 74731 Walldürn 06282/2879336   KoenigSteve@outlook.de
43 TSV Weinsberg Jugendleiter Schuh Armin Karl-Weinbrenner-Str. 8 74189 Weinsberg 07134/139885   armin.s@web.de
44 TSV Willsbach Jugendleiter a) Biehler Thomas Hofsteige 36 74182 Obersulm 0152-31760989   thomas.biehler@gmx.de
  Jugendsprecher Köder Simon 74182   simon_koeder@gmx.de
45 SC Züttlingen Jugendleiter Reitter Jens Händelstraße 4 74219 Möckmühl 06298/927492   jens-reitter@web.de
Jugendsprecher Surmund Jana Ulmenstr. 5 74259 Widdern   jana.surmund@t-online.de
105 TSV Langenburg Jugendleiter Pusch Peter Michelbacher Str. 6 74595 Langenburg 07905 / 940608   PPusch@bcg-cosmetics.de
188 JSG Neckar-Kocher Vorsitzender Kühner Joachim Schönbuchstraße 8 74172 Neckarsulm 07132/84173   jugendleitung@jsg-nk.de
weibl. Fischer Sandra Fichtenweg 3 74172 Neckarsulm 0151-15576035   jugendleitung@jsg-nk.de
Mann Jutta Stockstr. 8 74229 Oedheim-Degmarn 07139 – 2534   jugendleitung@jsg-nk.de
männl. Brake Jens Viktor-Brunner-Str. 17 74173 Neckarsulm 07132- 345820   jugendleitung@jsg-nk.de
  Hattwich Timo Thüringer Str. 69/1 74172 Neckarsulm 07132 – 7049541   jugendleitung@jsg-nk.de
190 SG Heuchelberg Jugendleiter Weipert Monika Neipperger Höhe 3 74081 Heilbronn 0151-17874081   monika.weipert@handball-nordheim.de
Jugendsprecher Lang Carolin Leintalstr.35 74336 Brackenheim 0172/7723954   carolinlang@googlemail.com
                 

aktuelle Änderungen in rot
Stand 03.08.2016